19-20 ноября 2022 г. в г. Санкт-Петербурге успешно состоялись 2-х дневные учебно - тренировочные сборы (УТС) и технические семинары старшего тренера сборной России по Восточному боевому единоборству дисциплина Сетокан, мастера 5 дана JKA Александра Латкина (г. Москва).

Семинар был организован ОСОО «Федерация Восточного боевого единоборства России» и ОФСОО «Объединенная Организация Сетокан России» (USKO России), руководитель Илья Гульев (Заслуженный тренер России по ВБЕ); РФСОО «Федерация Восточного боевого единоборства Сетокан Санкт-Петербурга», руководитель Олег Данилов (Судья Всероссийской категории по ВБЕ) при поддержке РОО «Санкт-Петербургская Федерация по виду спорта «Восточное Боевое Единоборство», руководитель Сергей Дмитриев (Заслуженный мастер спорта России по ВБЕ).

На семинаре для младших участников - белых и цветных поясов (кю) были разобраны темы: кихон (техники), улучшения скорости движений в Сетокан, а также подробно разобраны ката Heian Shodan, Heian Nidan, Heian Sandan в стандартизации JKA и USKO России.

На семинаре для старших и черных поясов подробно рассматривались техники и совершенствования кихон, увеличения точности и скорости движений, логика при их исполнении. Были разобраны базовые ката: Bassai dai, Jion, Kanku dai, Enpi, Hangetsu в стандартизации JKA и USKO России.

Все участники тренировок проявили хорошие знания базовой техники Сетокан и с большим желанием проходили ее совершенствование, не смотря на свой разный уровень поясов и возраста. УТС будет способствовать успешной подготовке участия Сборной команды региона Санкт-Петербург в всероссийских и международных соревнованиях согласно ЕКП Минспорт России по виду спорта ВБЕ в 2023 г.



Партнеры »