Считанные дни остаются до одного из главных событий этой осени в области боевых искусств и спортивных единоборств! С 17 по 21 ноября в Москве пройдет первый в истории киокушин Чемпионат и Первенство России!

Организатор – ОФСОО «Федерация Киокушин России» при поддержкеМинистерства спорта Российской Федерации.

Соревнования, которые соберут сильнейших представителей киокушин со всей нашей страны, пройдут в ГБОУ «ЦСиО «МЭШ» Москомспорта по адресу: г. Москва, ул. Херсонская, 30, корпус 2.

17 ноября в первый день мероприятия состоится приезд участников соревнований, а также пройдет традиционный судейский семинар и комиссия по допуску.

День спустя, 18 ноября, своими силами на татами померяются мальчики и девочки (11 лет), а также юноши и девушки в возрастной категории 14-15 лет. Это произойдет в рамках Первенства России и Всероссийского фестиваля «Спортивные надежды».

В третий день соревнований зрители смогу увидеть поединки среди юношей и девушек (12-13 лет), а также насладиться боями опытных спортсменов, мужчин старше 35 лет в рамках Всероссийского фестиваля «Сила, воля и опыт».

Последний соревновательный день порадует поединками юниоров и юниорок (16-17 лет), и жаркими схватками в рамках Чемпионата России среди мужчин и женщин, которые прошли напряженный отбор.

Всего на всех турнирах примут участие более 1 000 участников из 33 регионов Российской Федерации, в том числе спортсмены из ЛНР.

«Несмотря на отсутствие возможности участвовать в международных соревнованиях, мы, вне всякого сомнения, проводим очень насыщенный год. В январе состоялся первый Всероссийский Фестиваль киокушин, после чего мы провели десятки соревнований, сборов и судейских семинаров по всей стране. Летом мы сделали еще один большой шаг в развитии Федерации и вида спорта, проведя в Анапе первую летнюю школы ФКР с участием наших выдающихся спортсменов и наставников. Важным этапом, безусловно, стало наше первое участие в Открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств, которые имеют большое значение для наших молодых спортсменов. Также нельзя не отметить недавнее вступление в Члены Российского Союза боевых искусств. Чемпионат и Первенство России станут своеобразным экзаменом для всех нас, проверкой того, чему мы все научились за этот год», - сказал Президент ФКР, шихан Александр Алымов.

Стоит отметить, что на соревнования съедутся практически все звезды отечественного киокушина: Александр Пичкунов, Лечи Курбанов, Тариел Николеишвили, Сергей Плеханов, Дармен Садвокасов, Игорь Пеплов, Арсен Хачатрян, Игорь Титков, Сергей Увицкий, Дмитрий Стародубцев, Александр Дрозд, Анастасия Хрипунова, Светлана Берёзова, Ольга Микиртумова и многие другие!

«Чемпионат и Первенство страны станут центральным событием для Федерации Киокушин России на данном историческом этапе. Могу сказать, что со стороны Федерации сделано все возможное, чтобы мы все стали свидетелями большого спортивного праздника!» - заявил Генеральный Секретарь ФКР Сергей Увицкий.

Нам же остается запастись терпением и дождаться следующей недели, которая, вне всякого сомнения, станет жаркой, несмотря на вступивший в свои права ноябрь! До встречи на татами!

Также обращаем ваше внимание, что полностью все соревнования можно будет увидеть в режиме Online на официальном YouTube-канале ФКР https://www.youtube.com/channel/UCYIUI9NoVuoqRuydzbIt.. (раздел трансляции).



Партнеры »