В манеже спортивного комплекса «Темп» 5−6 ноября за победу боролось более 350 спортсменов из Республик Алтай и Хакасии, Кемеровской, Иркутской, Томской, Новосибирской и Омской областей, Алтайского и Красноярского краев.

В чемпионате Сибири мужчины и женщины 18 лет и старше разыграли 18 комплектов медалей, а в первенстве СФО, где соревновались юноши и девушки двух возрастных групп: 12−13 и 14−15 лет, было разыграно 56 комплектов наград. Турниры проходили в трёх дисциплинах: файтинг (или бои - допускаются удары руками, ногами, а также все классические элементы партера), «не-ваза» (борьба лёжа, где решающее значение имеет, прежде всего, технический арсенал спортсмена) и дуо-систем (ката-парное).

Соревнования являлись отборочными для участия в чемпионате и первенстве России. Чемпионат страны пройдёт в Санкт-Петербурге, первенство России среди спортсменов 14−15 лет состоится в городе Конаково Тверской области, а первенство страны среди спортсменов 12−13 лет в марте следующего года примет Барнаул.

По итогам чемпионата Сибири в общекомандном зачёте первое место заняла Новосибирская область, на втором месте расположились хозяева - сборная Алтайского края, а замкнули тройку призёров представители Томской области.

В первенстве Сибири победу одержал Алтайский край, новосибирцы стали вторыми, а третье место завоевали спортсмены Красноярского края.