Один из традиционных видов программы тольяттинской Спартакиады боевых искусств "Непобедимая Держава" является кикбоксинг. Он был представлен на всех 15-ти Спартакиадах.

Спартакиадные соревнования по кикбоксингу с одноименным названием "Непобедимая Держава" в разные годы имели различный статус, вплоть до Кубка России. В нынешнем году это был межрегиональный турниров. Спортсмены съехались из всех близлежащих областей и республик. На ринге, установленном в манежной части универсального спортивного комплекса "Олимп", бились файтеры из Татарстана, Саратовской, Ульяновской и Самарской областей, всего 209 бойцов. Медали распределялись во взрослых, юношеских и детских категориях в разделах К1, фулл-контакт и кик-лайт. Главенствующую роль играли спортсмены Самарской губернии. Одним из победителей в категории юниоров стал Максим Антонов, занимающийся кикбоксингом в ДЮСШ-1 городского округа Чапаевск. Максим поделился своими впечатлениями о событии сразу по окончании финального боя.

Очень крутая Спартакиада, сосредоточение самых ярких, мощных видов боевых искусств. Я рад, что снова оказался здесь, в Тольятти – самом продвинутом в единоборческом плане городе Самарской области. В прошлый раз победить не удалось, стал бронзовым призером. Но сейчас подготовился, собрался и одержал победу над очень сильными соперниками.

Поединки шли непрерывной чередой в течение двух выходных дней. По итогам турнира первое общекомандное место завоевала сборная команда Самарской области. Особенно много медалей досталось представителям тольяттинского клуба ARSENAL FIGHTING, который 5 ноября отметит пятилетие своего создания. В начале этой недели СБИ "Непобедимая Держава" взяла небольшую паузу, но через несколько дней соревнования продолжатся с новой силой, ведь впереди школьные каникулы.

Организаторами Спартакиады боевых искусств "Непобедимая Держава" выступают Российский Союз боевых искусств, министерство спорта Самарской области, Ассоциация "Совет спортивных федераций", Тольяттинский государственный университет, администрация городского округа Тольятти. Ожидается, что в СБИ "Непобедимая Держава" примут участие более 7000 спортсменов, которые разыграют 1500 комплектов медалей, в сорока видах спорта и фестивальных дисциплинах.



Партнеры »