Впервые в программу "Непобедимой Державы" включены такие неординарные дисциплины, как мас-рестлинг, функциональная полоса препятствий, воркаут. Но несомненный интерес вызывают соревнования по компьютерному спорту. В них входят турниры по "стрелялкам" (шутерам), многопользовательским онлайн-играм на арене сражений (MOBA) и поединкам (файтингам). С 24 октября многочисленные участники в возрасте от 14 до 18 лет будут выявлять лучших в отборочных онлайн-турнирах, а с 28 по 30 октября в стенах Тольяттинского госуниверситета, в актовом зале пройдут LAN-финалы. На игры по CS:GO и Dota 2 будут отобраны по четыре команды. На LAN-финалы по играм Mortal Kombat и Tekken пригласят 12 сильнейших игроков. Максимальное количество участников в LAN-турнире по Fortnite составит 80 человек, а по Fifa Online – 40, в этих разделах нет предварительных турниров.

- Если в отборочных состязаниях каждый участник играет на собственном компьютере у себя дома, то финалисты пользуются нашими серверами, и каждая игра записывается, – рассказал председатель Федерации компьютерного спорта Самарской области Александр Бондаренко. – В Тольятти еще не было турнира по компьютерному спорту, сравнимого по масштабу с нынешним!

Об уровне соревнований свидетельствует и суммарный призовой фонд для победителей. Организационный комитет "Непобедимой Державы" установил его в размере 240 тысяч рублей! В частности, чемпионы в категории Mortal Kombat и Tekken, помимо медалей и кубков получат по 15000 рублей, лучшие коллективы в командных турнирах CS:GO и Dota 2 – по 40000 рублей. Также все финалисты награждаются памятными призами, по итогам соревнований будут присвоены спортивные разряды.



Партнеры »