В соревнованиях принимали участие более 1,5 тыс. спортсменов из СКФО, ЮФО, Южной Осетии, Абхазии, Крыма.

"Первое место в соревнованиях заняла команда Северной Осетии, второе - из Кабардино-Балкарии и третье - из Ставропольского края. В этом году количество участников было больше, чем в предыдущие годы. Также бывшие участники приехали уже со своими воспитанниками и даже детьми. Это все говорит о том, что мы на верном пути, и фестиваль выполняет свои задачи по популяризации здорового образа жизни", - сообщил главный судья соревнований Эльбрус Гацоев.

Соревнования проходили в течение трех дней во дворце спорта "Манеж" между спортсменами в возрасте от 8 до 16 лет по 14 видам спорта: дзюдо, айкидо, армейский рукопашный бой, восточное боевое единоборство, всестилевое каратэ, джиу- джитсу, киокусинкай, кикбоксинг, рукопашный бой, самбо, тайский бокс, тхэквондо (ITF), танцевальный спорт.

В этом году впервые также проходили состязания по мас-рестлингу. Бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее, вице-президент Федерации дзюдо России Тамерлан Тменов провел также мастер-класс для участников фестиваля.

Главной целью фестиваля является развитие спорта и межкультурных связей между регионами России. Мероприятие призвано сохранять и обогащать культуру народов РФ, способствовать пропаганде здорового образа жизни и укреплению дружественных отношений между регионами.

Организаторы мероприятия - филиал Российского Союза боевых искусств РСО-Алания и Министерство физической культуры и спорта РСО-Алания.



Партнеры »