В прошедшее воскресенье 09 октября 2022 в Клубе «Ленкай», при поддержке Санкт-Петербургского отделения Российского Союза Боевых Искусств, состоялось событие, подводящее итоги многолетней работе. Ровно 10 лет назад в октябре 2012 года в Клубе «Ленкай» прошёл первый семинар по стрельбе из японского асимметричного лука - Кюдо, который собрал тогда более 40 человек и, впоследствии, дал старт тренировкам по Кюдо в Клубе. Первыми регулярно практикующими Кюдо членами Клуба «Ленкай» стали Лилия Тишина и Дмитрий Легеза, которые имели к тому моменту за плечами многолетний опыт практики в Айкидо. Сегодня они оба являются обладателями 2-го Дана в Кюдо и продолжают своё развитие на Пути Лука.

В этот Юбилейный для Кюдо в «Ленкае» год, впервые в Санкт-Петербурге состоялся Кюдо-Турнир на Кубок Клуба «Ленкай». Президентом Клуба - Новиковым Иваном Анатольевичем в честь Юбилея был учреждён Кубок в качестве главного приза в Осеннем Кюдо-Турнире, который РОО «Федерация Традиционного Кюдо Санкт-Петербурга» регулярно проводит в октябре.

В этот раз участниками Турнира стали 12 человек, которые в честной конкурентной борьбе отстреляли по 24 стрелы с традиционной для Кюдо дистанции 28 м. (Кинтэки). Лучники соревновались в индивидуальном зачёте.

Призовые места Турнира распределились следующим образом:

1-е место Тишина Лилия

2-е место Абранин Вадим

3-е место Ананьина Анна

Призёры были награждены Дипломами и медалями, а Победителю Турнира Тишиной Лилии Владимировне был вручён Первый Кубок Клуба «Ленкай». Надо отметить, что этот год был особенно удачным для Лилии. Её результаты впечатляют и не оставляют сомнений, что Лилии удаётся демонстрировать исключительную стабильность. В этом году она подтвердила свой титул Чемпиона Санкт-Петербурга в индивидуальном зачёте, а также стала   Чемпионом России в командном зачёте в спортивной дисциплине «Асимметричный лук», победила в  Кюдо-Турнире на  Кубок Посла Японии в России в индивидуальной и командной номинациях. Приятно осознавать, что Клуб «Ленкай» и в сфере Кюдо остаётся надёжной «кузницей кадров», помогая развитию и создавая условия членам Клуба для самореализации и высоких спортивных достижений.

В честь плодотворного десятилетнего сотрудничества РОО «Федерация Традиционного Кюдо Санкт-Петербурга» вручила благодарность Президенту Клуба «Ленкай» Новикову Ивану Анатольевичу за всестороннюю поддержку развития Кюдо в Санкт-Петербурге. Руководители дружественных организаций, выразили обоюдное намерение развивать и поддерживать традицию Кюдо-Турниров на Кубок Клуба «Ленкай».

Приглашённый гость мероприятия Госпожа Сатоми Арикава напутствовала участников мероприятия, пожелав им дальнейших успехов в развитии. Не вызывает сомнений, что сферы культуры и спорта должны быть вне политики, а приверженность к сохранению и развитию добрососедских отношений, взаимному уважению и поддержке общечеловеческих ценностей являются неизменным приоритетом во все времена.



Партнеры »