8-9 октября 2022 г. в С-Петербурге в КВЦ «Экспофорум» состоялся крупнейший молодежный мультиспортивный фестиваль спорта и здоровья «BIG PITER SPORT SHOW 2022». В событии приняло участие несколько тысяч спортсменов и более 10000 гостей, прошли соревнования по 30 видам спорта, а так же выставки, презентации и лектории в области спортивной индустрии.

От РСБИ С-Петербурга и Ленинградской области приняли участие Федерация Кобудо С-Петербурга и Федерация ВБЕ Кобудо Ленинградской области, которые провели Открытые соревнования по Кобудо и Фестиваль Боевых Искусств «BIG PITER SPORT SHOW 2022». В течение двух дней прошли соревнования с участием 400 спортсменов из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Орловской области, Ярославля, Московской области по всем спортивным дисциплинам Кобудо по правилам вида спорота и Всероссийской Федерации Кобудо (кумите ниппон кемпо, ката кобудо, кумите предмет (нунчаку), тайхо-дзюцу). Во второй день соревнований состоялся Фестиваль, где прошли детские эстафеты, турнир по карате-джитсу, борьбе в ограниченном пространстве, семи контакт и техника форм, а также впервые, состоялись соревнования и показательные выступления по Самообороне.

Оргкомитет соревнований по Кобудо и Фестиваля Боевых Искусств возглавили: Президент Федерации Кобудо С-Петербурга, ЗМС России Сергей Дмитриев; Президент Федерации ВБЕ Кобудо Ленинградской области, Мастер 2 дана Вячеслав Юрочкин; Президент КБИ «Сатори» (г. Всеволожск), МС России Андрей Кулаковский. Самые результативные команды и большое количество призеров показали: КБИ «Сатори», старшие тренера Сергей Хорошков и Владислав Лапчук; Академия Восточных Единоборств СПб и ЛО, руководитель Владимир Гонкыш; Академия Фудокан карате и Кобудо СЗФО, руководитель Владимир Суховей; Центр Ояма-карате, руководитель Вячеслав Кариус; секция кадетских классов ФСО СЗФО, старший тренер Виталий Кузнецов.



Партнеры »