21 августа в Орле в Туристическом многофункциональном комплексе «Гринн» завершилось первенство России по сумо среди юношей и девушек до 15 лет до 17 лет (2006-2008 годов рождения).

Финальным аккордом масштабных соревнований стало выявление сильнейших в абсолютных категориях среди юношей и среди девушек.

Героями соревнований в Орле стали сумоистка из Татарстана Виринея Максимова и богатырь из Тывы Ай-Демир Попуу (оба выступают в весовых категориях до 55 кг). 20 августа они выиграли золотые медали первенства России среди спортсменов не старше 15 лет, а уже на следующий день повторили свой успех в противостоянии с более старшими соперниками.

В общекомандном зачете первенства России среди юношей и девушек до 17 лет первое место заняла сборная Республики Тыва. На втором месте сборная Нижегородской области, на третьем – сборная Москвы.

В общекомандном зачете первенства России среди юношей и девушек до 15 лет первое место заняла сборная Нижегородской области. На втором - сборная Московской области, на третьем – сборная Республики Тыва.



Партнеры »