Первая матчевая встреча между спортсменами Российского Союза боевых искусств Донецкой Народной Республики и Республики Бурятия состоялась 2 августа в Улан-Удэ. Спарринги по тайскому боксу и кикбоксингу прошли в региональном центре единоборств «Патриот». В соревнованиях приняли участие по семь 7 спортсменов с каждой стороны.

Почетными гостями встречи стали: Советник Сопредседателей Российского Союза боевых искусств, полковник (группа специального назначения «Вымпел»), заслуженный тренер России Сергей Коников; Исполнительный директор Российского Союза боевых искусств Рамиль Габбасов; президент федерации Каратэ ДНР, руководитель РСБИ ДНР, депутат ДНР Юрий Мартынов и общественный и государственный деятель ДНР, советник главы Республики Игорь Мартынов.

Решение о проведении первой матчевой было принято 20 мая в ходе встречи Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина с делегацией РСБИ. В числе зрителей соревнований были дети из Старобешевского района Донецкой Народной Республики, которые прибыли в Бурятию, чтобы отдохнуть на Байкале.

Исполнительный директор Российского Союза боевых искусств Рамиль Габбасов поблагодарил от имени Российского Союза боевых искусств организаторов мероприятия, поприветствовал гостей и участников, пожелал спортсменам удачи, а судьям объективного судейства.

По итогам спаррингов в соревнованиях в категории до 48 кг победу одержал воспитанник Иволгинской спортивной школы Станислав Сотников из Бурятии (тайский бокс), в категории до 63, 5 кг - Илья Комаров из ДНР (кикбоксинг), в категории до 38 кг – Ярослав Рева из ДНР (тайский бокс), в категории до 71 кг – Иван Дубовиков из ДНР (кикбоксинг ), в категории до 54 кг – Андрей Власов из ДНР (тайский бокс), категории до 75 кг – Роман Огульчанский из ДНР (кикбоксинг), в категории до 67 кг – Даниил Рябченко из ДНР (тайский бокс).



Партнеры »