30 июня 2022 года для 43-х региональных руководителей проекта состоялся обучающий семинар по реализации Федерального проекта "Спортивные единоборства в массы". Событие прошло в режиме видеосвязи. Информация была предоставлена на основе рекомендаций, включающих в себя ознакомительную и практическую части.

Напомним, что в рамках выполнения государственной программы Российской Федерации "Развитие физической культуры и спорта" и достижения результата федерального проекта "Спорт – норма жизни", Министерство спорта РФ совместно с Российским Союзом боевых искусств разработали и приступили к реализации Федерального проекта «Спортивные единоборства в массы».

В рамках данного проекта предполагается в период с сентября по декабрь 2022 г. создание спортивных зон для бесплатных занятий физической культурой и спортом, в частности боевыми искусствами и увеличение для этих целей материально-технической базы (татами или спорт. инвентарь). Проект будет реализован в не менее, чем 43 регионах Российской Федерации, где у РСБИ есть свои региональные филиалы и представительства. Итогом проекта должно стать увеличение количества граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом в возрасте от 14 и более лет в каждом регионе.



Партнеры »