24-25 июня в Москве состоялся этап Кубка мира по рукопашному бою среди мужчин и женщин «Кубок дружбы».

Соревнования проходили в двух дисциплинах - «Поединок» и «Самооборона». Состязались за медали Кубка Дружбы больше 150 бойцов из 18 стран. Среди них Азербайджан, Албания, Армения, Белоруссия, Венесуэла, Германия, Грузия, Индия, Ирак, Иран и другие.

Все последние годы самые лучшие результаты на мировых первенствах показывают спортсмены из России, Казахстана, Узбекистана и Белоруссии.

По итогам этапа Кубка мира в Москве победу одержала команда Российской Федерации.

Среди женщин чемпионками стали россиянки: Виктория Мустаева (48 кг), Дарья Крапивина (53 кг), Зуйкова Татьяна (58 кг), Мария Егорова (64 кг), Кристина Морозова (70 кг) и Мария Хижнякова (70+кг).

У мужчин победителями стали Шахриер Бахронов из Узбекистана (57 кг), Джошгун Мансимов из России (62 кг), Ярослав Улитин из России (67 кг), а также россиянин Данил Макагонов победил белоруса Евгения Гейделя удушающим приемом.

В весовой категории 80 кг чемпион мира, трехкратный чемпион Европы россиянин Мовсар Баймасханов в виду явного преимущества выиграл у Владимира Драча из Беларуси. Россиянин Максим Викторов победил белоруса Павла Бразовского нокаутом (88 кг), а россиянин Родион Усачев в виду явного преимущества одолел соотечественника Вячеслава Омельченко (97 кг). В финальном поединке в весовой категории свыше 97 кг встретились два россиянина — Гитиномагомед Магомедов и Салимгерей Расулов, и победу по очкам одержал Расулов.



Партнеры »