26 февраля 2022 года в семью именитого Ульяновского спортсмена Владимира Минеева пришло горе. В ходе спецоперации на Донбассе погиб его родной Пётр Минеев, который служил по контракту в составе 31-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, дислоцирующейся в Ульяновске. В июне ему исполнился бы 31 год.

Пётр — один из основателей федерации ММА Ульяновской области. В память о нём и всех воинах, погибших, исполняя долг перед Родиной, брат организовал турнир. Всероссийские соревнования по смешанному боевому единоборству ММА памяти Петра Минеева.

«Пётр был настоящим мужчиной. Он выполнил свой гражданский и человеческий долг ценою собственной жизни. Для нас эти состязания - символ мужества всех наших парней. Вечная память павшим героям… Я благодарю наших почётных гостей и жителей региона за поддержку этого важного спортивного события», - отметил губернатор Ульяновской области Алексей Русских, выступая перед аудиторией.

«Бой посвящен героям и их подвигу, заслугам наших выдающихся соотечественников, их самоотверженности. Сегодняшние соревнования названы именем моего брата Петра. Этот турнир сразу же стал Всероссийским, он будет ежегодным. И служит он одной важной цели — воспитанию патриотизма, чувства гордости за свой край, Отчизну, Родину», - рассказал Владимир Минеев.

В октагоне дворца спорта «Волга-Спорт-Арена» встретились сильнейшие бойцы России, победители европейских и мировых первенств по смешанным единоборствам.

Победители отправятся на Кубок России 2022, а также получат возможность подписать контракт с известной промоутерской компанией.

Фото: https://ciarf.ru



Партнеры »