Представители спортивного сообщества Севастополя уже восьмой год подряд участвуют во Всероссийском проекте. Его цель - патриотическое воспитание молодежи и увековечивание памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.

С приветственным словом к собравшимся выступил президент федерации "ММА", Исполнительный директор Севастопольского Филиала "РСБИ" Сергей Кот: "Сегодня осталось так мало людей, кому мы лично можем сказать слова Великой благодарности за этот подвиг. Очень хочется, чтобы настоящие и будущие молодые поколения помнили, чтили и уважали подвиг наших Отцов". Он поблагодарил ветеранов войны за их самоотверженность и героизм во имя мира на земле.

В этот раз молодежь вместе с ветеранами войны почтили память погибших на аллее Славы городов-героев и торжественно возложили цветы к Вечному огню у Мемориала Героической Обороны Севастополя 1941-1942 гг.

В акции приняли участие: ООО «Добрая Память», СК «Анаконда», СК «Арена», СК «Территория», активисты спортивно-патриотического движения и многие другие неравнодушные жители Севастополя.

Поддержать акцию и пообщаться с молодежью пришла Светлана Никитина (г. Екатеринбург), создатель школы Риторики "Равновесие", обладатель Ники - 2001г. "За мастерство и вдохновение", Мастер Национальной Школы Лидеров *Журавли* при президенте РФ.

Участникам эстафеты она рассказала о том, что на самом деле значат слова Родина, победа, воин, солдат, мощь и сила: "Когда мы понимаем, о чем говорим - мы можем управлять собой, создавать события и улучшать жизнь. Поэтому знание родного языка, истинных смыслов и наших ценностей - настоящая опора и поддержка в любые времена!"

Также Сергей Кот тепло поздравил всех присутствующих с Днем Победы, пожелав им крепкого здоровья и благополучия. Кроме того, он выразил уверенность, что наша Родина в надежных и крепких руках настоящих патриотов.

Низкий поклон Вам за этот подвиг, мы будем помнить ваш героизм и мужество всегда!



Партнеры »