В рамках Года культурного наследия народов России Продюсерский центр «Молодежные инициативы» совместно с киностудией «Сахафильм» и творческой группой «Ayar Aat» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации подготовил к всероссийскому выпуску один из самых ожидаемых спортивных фильмов, рассказывающий о набирающем мировую популярность традиционном якутском виде спорта мас-рестлинге – «Джулур: мас-рестлинг».

Режиссер фильма – талантливый деятель культуры и искусства, молодой режиссер Республики Валентин Макаров. В картине принимают участие известные российские актеры, а также актеры Республики Саха (Якутия): Владимир Епифанцев, Гаврил Менкяров, Роман Дорофеев, Иннокентий Луковцев, Айталина Лавернова и многие другие. Кроме того, в фильме снялись легендарные якутские мас-рестлеры Анатолий Баишев и Иван Белолюбский.

Фильм рассказывает о молодом парне Джулуре, который пытается спасти свою семью, выбрав для себя тяжелый и необычный путь – ему предстоит стать лучшим в чемпионате по мас- рестлингу! Фильм популяризирует традиционные семейные ценности, важность спорта и здорового образа жизни, а также сохранения национальной идентичности.

1 июня 2022 года в Москве в Доме кино состоялся специальный премьерный показ фильма «Дьулуур: мас-рестлинг». Фильм выйдет в прокат по всей России с 2 июня и станет первым в истории российского кино спортивным художественным фильмом о мас-рестлинге.



Партнеры »