Полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе вице-премьер Юрий Трутнев дал поручение проработать возможность введения предмета каратэ-киокусинкай в школьную программу в разных регионах ДФО. Об этом «РБК Спорт» сообщил руководитель проекта «Киокусинкай в школу» Хаид Мантаев.

По словам Мантаева, в апреле Трутнев дал ему поручение распространить опыт внедрения и реализации проекта «Киокусинкай в школу» в регионы ДФО. «Первый опыт реализации программы, которую мы начали два года назад, принес положительные результаты. В связи с чем Юрий Петрович предложил нам расширить географию программы», — сказал Мантаев.

Он добавил, что собирается посетить в начале шесть регионов ДФО, где будет изучать возможность внедрения в средние общеобразовательные учреждения уроков каратэ-киокусинкай.

«Мы не хотим, чтобы дети лишались физкультуры. Будет предложен вариант, при котором третий урок физкультуры будет заменен на каратэ-киокусинкай. И то это будут решать дети», — подчеркнул Мантаев.



Партнеры »