1- 2 мая в Легкоатлетическом Манеже Санкт-Петербурга состоялся фестиваль и Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ "Кубок Петра Великого".

Соревнования проходили по трём дисциплинам спорта: ОК- ограниченный контакт, ПК- полный контакт без средств защиты и СЗ- полный контакт в средствах защиты.

Более тысячи спортсменов из 31 региона России оспаривали медали этого турнира. Региональные команды были представлены своими сильнейшими составами, в соревнованиях выступали чемпионы России и Мира, мастера спорта и лучшие юные спортсмены возрастных категорий старше 12 лет.

Очень красочно прошло открытие соревнований, посвящённого Дню Великой победы 9 мая в Великой Отечественной войне. С приветственным словом выступили Первый вице-президент Федерации Всестилевого Каратэ России Аветисян Артур Карапетович и Президент Санкт-Петербургского филиала РСБИ Кузьмин Михаил Иванович.

Открыла Всероссийские соревнования заместитель Председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Павлова Елена Валентиновна.

С показательными номерами выступали мастера Федерации Кеокусинкай , Хапкидо, а также танцевальный коллектив клуба "Сварог".

В общекомандном зачёте первое место заняла команда Ленинградской области, серебро - у Московской области и третье место - у Новгородской области! Команда Санкт-Петербурга, как хозяева турнира, в командном зачёте не участвовала.



Партнеры »