23 апреля в рамках акции "Эстафета побед" во дворце спорта "Антей" г. Тамбова прошёл открытый межрегиональный турнир по кекусинкай каратэ (кумитэ, дисциплина кекусин), посвящённый Дню Победы. В Тамбов съехались 400 спортсменов из 10 регионов страны.

Почётными гостями турнира стали:
• Председатель Тамбовской областной федерации Кёкусинкай каратэ Крюков Владимир Юрьевич (3 дан)
• Заслуженный Тренер России Соловьёв Олег Евгеньевич (3 дан)
• Мастер Боевых Искусств РСБИ Меркулов Александр Анатольевич (5 дан)

С приветственным словом к участникам соревнований и зрителям обратился председатель Тамбовской областной федерации Кёкусинкай каратэ Крюков Владимир Юрьевич. Он пожелал всем участникам сибирского здоровья, удачи и красивых побед, а также напомнил молодому поколению не забывать подвиги отцов и дедов, освободивших нашу страну от фашизма и давших нам возможность мирно учиться, трудиться и заниматься спортом. После открытия турнира все участники и зрители почтили память павших в Великой Отечественной Войне минутой молчания.

В результате зрелищных и напряжённых поединков уверенную победу в командном зачёте одержала команда г. Тамбова, вторыми стали спортсмены из г. Ельца, третьими - из г. Липецка.

Турнир прошёл на высоком организационном уровне. Главный судья соревнований - Горелкин И.Ф. (5 дан). Претензий к судейскому аппарату со стороны представителей и участников команд не было.

Все победители и призёры были награждены грамотами, медалями и кубками.



Партнеры »