16-17 апреля 2022 г. в спортивном комплексе «Центр бокса и настольного тенниса» г. Казани, в рамках традиционного турнира по киокусинкай «Казанский дракон», состоялись Закрытое Первенство г. Казани и Конкурс показательных поединков.

Целями соревнований стали: повышение технического мастерства участников, развитие вида спорта «киокусинкай»и пропаганда здорового и активного образа жизни среди детей и молодёжи. Организатором мероприятия выступило Казанское отделение Федерации киокусинкай Республики Татарстан.

Александр Даренков, руководитель Исполкома Российского Союза боевых искусств по РТ (президент Федерации киокусинкай РТ, член Общественного совета Министерства спорта РТ): «Отмечу высокий уровень организации соревнований. В наше непростое время, создать столь комфортные условия для участников, зрителей, организаторов - это успех! Спасибо Казанским тренерам за такое полезное и красивое мероприятие для детей! Порядка 250 участников из лучших Казанских клубов и объединений каратэ киокусинкай приняли участие в Первенстве и конкурсе».

Победители и призёры соревнований награждены дипломами, медалями соответствующих степеней и памятными значками. Победители также получили эксклюзивные статуэтки «Казанский дракон».

На торжественной церемонии открытия мероприятия специальными дипломами, сертификатами и денежной премией поощрены спортсмены г. Казани, показавшие высокие результаты в уходящем спортивном сезоне: чемпион России по «ката» София Червякова, призёр России по «Кумитэ» Ульяна Волкова, серебряный Призёр Первенства России среди юниоров Малик Фаткуллин и победитель Первенства России среди юношей Мансур Максудов.

Филиал Российского Союза Боевых искусств по Республике Татарстан



Партнеры »