4 апреля 2022 года в ФОК на ул. Парижской Коммуны, 45-д состоялся семинар в рамках Всероссийской программы «Сила Слова», которая направлена на обучение журналистов основам самообороны в их профессиональной деятельности.

Участниками события стали 55 человек - представители различных СМИ и студенты профильных ВУЗов Владимирской области.

В начале семинара перед собравшимися выступил Председатель Союза журналистов Владимирской области Александр Карпелович. Сам мастер-класс провел Исполнительный Директор Филиала РСБИ Владимирской области, мастер спорта, обладатель черного пояса и чемпион России по рукопашному бою Олег Ощепков.

Участники встречи освоили навыки самообороны и приемы защиты в различных жизненных ситуациях и условиях.

Стоит напомнить, что выполняя свои профессиональные обязанности в разных условиях, журналисты зачастую должны обладать не только репортерским талантом, но и быстро ориентироваться в незнакомой обстановке, решительно действовать и при необходимости умело обеспечивать личную безопасность - например, в случае агрессии в свой адрес.

Всероссийская программа «Сила Слова» - совместный проект Российского Союза боевых искусств и Союза журналистов России, реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

После занятия состоялась пресс-конференция с участием организаторов семинара.



Партнеры »