23 марта в Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики состоялась встреча руководителя ведомства Василия Петрова с Исполнительным директором Российского Союза боевых искусств Рамилем Габбасовым и Исполнительным директором регионального филиала РСБИ Дмитрием Даниленко.

В ходе встречи стороны обсудили взаимодействие Минспорта Чувашии и регионального филиала РСБИ, который сегодня объединяет 25 спортивных федераций и организаций, представляющие различные стили и направления боевых искусств и спортивных единоборств, наиболее активно развивающихся на территории республики. Кроме того, обсудили вопросы, связанные с профессиональной подготовкой кадров, проведением соревнований, популяризацией единоборств.

Министр спорта Чувашии Василий Петров рассказал о предстоящих планах по строительству в Чебоксарах Дворца единоборств. Новый многофункциональный спортивный комплекс, где будут базироваться все виды единоборств, развивающиеся на территории республики, планируется построить в микрорайоне "Новый город". На сегодняшний день разрабатывается проектно-сметная документация нового спортивного объекта.



Партнеры »