По сложившейся традиции спортивный календарный год открывает чемпионат и первенство Ставропольского края по кикбоксингу, который прошёл в минувшие выходные. С 28 по 30 января 2022 года в городе-курорте Кисловодск состоялся официальный региональный турнир, который является отборочным этапом на зональные и Всероссийские соревнования.

Спортсмены и тренеры ждали этого события один год, так как выход на первенство и чемпионат России начинаются с региональных стартов. Количество участников в этот раз составило около 300 человек.

Поединки проходили три дня, по прошествии которых, определились сильнейшие в своих категориях.

Команду города Минеральных Вод представляли семь спортсменов детско-юношеской спортивной школы единоборств «Львы Кавказа» Ставропольского края и МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды, тренирующихся под руководством Андрея Николаевича Левандина и Боенко Сергея Владимировича.

Первыми в ринг вышли самые младшие участники команды – Степан и Леонид Левандины и Новиков Михаил. Братья Левандины в своих финалах продемонстрировали более слаженную работу рук и ног, чем их оппоненты, принеся в копилку нашей минераловодской дружины две золотые медали. Новиков Миша незначительно уступив сопернику, занял второе место.

Ещё трое наших ребят Савриков Вадим, Посохов Степан и Будилов Герман в полуфиналах показали хорошие волевые поединки, заняв третьи места.

Авраменко Тимур, выступая в юниорской возрастной категории, смог продемонстрировать отличную функциональную подготовку, завоевав серебро. Также он был удостоен специального приза «За волю к победе».

Наставник минераловодских ребят – Андрей Николаевич Левандин был признан «Лучшим судьёй соревнований».

 «Для моих ребят эти соревнования в очередной раз стали испытанием, так как по жеребьёвке всем достались опытные противники. По итогам выступлений в копилке нашей команды семь медалей различного достоинства, а именно два золота, два серебра и три бронзы. Что касается общей картины проведения соревнований, всё как всегда, качественно и гладко благодаря квалифицированным судьям Федерации Кикбоксинга Ставропольского края. Турнир прошёл в дружеской и рабочей обстановке, благодаря действиям опытного организатора – Владимира Соломко. По оценке Главного судьи соревнований Дмитрия Белоуса – проведена отличная судейская работа», – комментарий Андрея Николаевича.

Тренер-преподаватель Левандин А.Н. благодарит родительский комитет за помощь, оказанную спортсменам РОО ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК с выездом на данное мероприятие.



Партнеры »