В очередной раз гостеприимный г. Орёл принимал участников чемпионата и Кубка России по стрельбе из лука 2022г.

В рамках ежегодного мероприятия в минувшие выходные Российская Федерация Стрельбы из Лука организовала Первый «Фестиваль стрельбы из лука», на котором были представлены все направления лучного спорта, активно развивающиеся в России.

 

Представители разных традиций смогли ближе познакомиться друг с другом и узнать много интересного об особенностях того или иного направления стрельбы из лука. В различных спортивных дисциплинах были проведены соревнования. Одной из таких дисциплин стал «Асимметричный лук» - спортивное направление искусства стрельбы из японского лука (Кюдо) в России.

Турнир по стрельбе из Асимметричного лука на Кубок Посла Японии в России состоялся 23.01.22 г. В мероприятии приняли участие более тридцати спортсменов из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ивановской и Нижегородской областей.

Лучники на дистанции 28 метров выполнили личную и командною квалификации и провели финалы. В каждом из этапов Турнира было выпущено по 16 стрел.

По результатам Турнира призовые места распределились следующим образом:

В Командном зачёте:
1-е место Соломатова М., Тишина Л., Жукова Д. (г.Санкт-Петербург)
2-е место Акимов О., Мороз Ф., Рябенко Р. (Московская область)
3-е место Сизов Н., Фоменко Е., Герцен И. (г.Москва)

Кубком Посла Японии в России в Командном зачёте была награждена команда из Санкт-Петербурга в составе участниц:
Соломатова Мария, Тишина Лилия, Жукова Диана.

В Личном зачёте:
1-е место Тишина Лилия (г.Санкт-Петербург)
2-е место Жукова Диана (г.Санкт-Петербург)
3-е место Мороз Фёдор (Московская область)

Кубоком посла Японии в России в Личном зачёте была награждена участница из Санкт-Петербурга Тишина Лилия Владимировна.

РОО «Федерация Традиционного Кюдо Санкт-Петербурга» выражает свою искреннюю признательность организаторам мероприятия - Российской Федерации Стрельбы из Лука в лице её Президента Ешеева Владимира Николаевича, со-организаторам мероприятия - МРОО «Федерация Кюдо», в лице её Президента Акимова Олега Геннадьевича и учредителям Главного Приза Турнира - Посольству Японии в России, в лице Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в России Господина Кодзуки Тоёхиса.

Поздравляем членов РОФСО «Санкт-Петербургская Федерация Стрельбы из лука» с достойной победой в дисциплине "Асимметричный лук", выражаем признательность за организационное содействие Президенту Федерации Аграновой Светлане Владиславовне и желаем успехов всем спортсменам лучникам!

С надеждой на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Президент РОО «Федерация Традиционного Кюдо Санкт-Петербурга»  Лазо С.Н.



Партнеры »