15 января в СК «Салют Гераклион» отгремел яркий, конкурентный турнир по вольной борьбе на кубок «Гераклиона».

На коврах спортивного комплекса выступило около 200 атлетов 2010, 2011, 2012, 2013 г.р.

Для тренера подобный турнир - возможность перенять опыт коллег и оценить уровень мастерства воспитанников. А для маленького спортсмена - возможность проявить себя, набраться опыта, познакомиться с чемпионами и заслуженными тренерами этого вида спорта.

Президент Фонда «Гераклион» Сергей Ерёмин обозначил приоритет деятельности Фонда в области поддержки и развития детского спорта: «Очень рад, что 2022 год на «Гераклионе» начинается с детского турнира по вольной борьбе. Примерно 50 лет тому назад я участвовал в таком же турнире , правда в чуть более скромных условиях - Первенство Спартака по вольной борьбе. Выступая в категории до 41 кг стал победителем, и помню, как сейчас, через 50 лет, практически каждую схватку. Сегодня наша задача сделать так, чтобы привить правильное отношение к спорту, привить любовь к спорту и дать старт началу спортивной карьеры этих молодых богатырей. Занимайтесь спортом, сделайте его нормой жизни!»

Юные атлеты приехали со всех уголков нашей страны: Республика Саха, Великий Новгород, Ярославль, Москва и др. Также на соревнованиях присутствовали команды из Армении, Абхазии и др. стран.

Борцы вольного стиля разыграли награды в одиннадцати весовых категориях. Помимо медалей и грамот ребята получили подарки от Российского Союза Боевых Искусств и Фонда «Гераклион».



Партнеры »