С 24 по 25 декабря в Москве состоялась международная научно-практическая конференция «Инновационные подходы к обучению сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих прикладному рукопашному бою на базе технико-тактических и психологических основ боевых искусств и единоборств».

Первый день мероприятия прошел на базе института естествознания и спортивных технологий МПГУ. В рамках симпозиума состоялись следующие выступления:

Пленарный доклад доктора пед.наук, кандидата философских наук, профессора кафедры ФК РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, члена-корреспондента РАЕ, обладателя черного пояса, 5 дан по тхэквондо А.А. Передельского «Инновационные подходы к обучению сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих прикладному рукопашному бою на базе технико-тактических и психологических основ боевых искусств и единоборств».

Содоклад кандидата пед.наук, мастера спорта СССР, Заслуженного тренера России, Советника Сопредседателей Российского Союза боевых искусств С.Л. Коникова «Практические требования, предъявленные к формированию инновационных подходов профессионально-прикладной подготовки сотрудников подразделений специального назначения и спецслужб на базе боевых искусств и единоборств».

Также в зале единоборств МПГУ прошел практический семинар по прикладному рукопашному бою (раздел самооборона). Его участниками стали спортсмены, инструкторы, тренеры представленных школ боевых искусств и спортивных федераций. В завершение дня состоялась демонстрация прикладных приемов рукопашного боя, наиболее эффективных прикладных техник самообороны из технико-тактического арсенала боевых искусств и единоборств и противодействие нападению вооруженного и невооруженного противника.

Второй день конференции прошел на территории ГБУ СШОР «Трудовые Резервы» Москомспорта.

Здесь состоялись мастер-классы ведущих спортсменов и инструкторов федераций и школ единоборств «Применение прикладных техник традиционных единоборческих систем в вопросе рукопашного боя с невооруженным и вооруженным противником».

Кроме того, прошла презентация авторской системы штурмового рукопашного боя «Смерч» (Автор: полковник О.И. Иванов, соавтор: полковник С.Л. Коников).

Заключительным этапом конференции стало посещение ее участниками финала Всероссийского турнира по боксу класса «А», посвященного памяти Н.Ф. Королева и боксеров-бойцов спецназа.



Партнеры »