В соответствии с календарным планом Министерства спорта Российской Федерации и Российского Союза боевых искусств, с 16 по 21 декабря 2021 года в городе Уфе, запланирован к проведению «XVII Международный Форум боевых искусств» (далее Форум).

Форум является одним из традиционных мультиспортивных событий России в области массового спорта. Мероприятие приглашает к конструктивному, дружескому, профессиональному диалогу всех, для кого боевые искусства является средством пропаганды здорового образа жизни, привлечения детей, подростков, молодежи и взрослых к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укреплению межнациональной дружбы народов России и зарубежных стран.

В этом году проект стал победителем конкурса Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан и получил грант на проведение данного мероприятия, который состоит из образовательной, показательной и соревновательной частей.

В Центре спортивной подготовки Республики Башкортостан им. Баталовой Р.А. планируется проведение соревнований, фестивальной программы, показательных выступлений, мастер-классов и семинаров по 15 наиболее популярным видам боевых искусств, спортивных, восточных и национальных единоборств.

17 декабря состоится красочное и динамичное открытие, 18 декабря пройдет зрелищная Гала-программа с финальными поединкам по видам спорта. Кульминацией проекта станет Гран-при, которое пройдет 19 декабря, под эгидой международной всестилевой бойцовской лиги «ICLAS-MMA», Fight show - "Combat Ring XXXIII" с участием титулованных бойцов из регионов России и зарубежных стран, бои за чемпионские пояса!

Также в рамках программы пройдут открытые семинары, мастер-классы для тренеров и инструкторов для повышения уровня специалистов путем обмена актуальной информацией, умениями и знаниями, что будет способствовать пропаганде здорового образа жизни и патриотическому воспитанию. Все ключевые мероприятия Форума будут широко освещены в различных СМИ с организацией онлайн-трансляций в социальных сетях. По итогам проведения «XVII Международного Форума боевых искусств» будет изготовлен фильм о проекте.

Форум пройдет при строгом соблюдении требований Регламента по организации и проведению официальных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранение рисков распространения COVID-19, утвержденным Минспортом России и Роспотребнадзором от 31 июля 2020 года (с дополнениями и изменениями).

Программа Форума

Положение Форума



Партнеры »