Соревнования собрали рекордное количество участников - 627 спортсменов (374 молодых человека и 253 девушки). Это больше, чем на предыдущем рекордном турнире – в 2019 году в Красноярске (612) – и намного больше, чем в прошлый раз (538), когда Первенство проводилось в формате Всероссийских соревнований отдельно для юниоров и юниорок.

"Это один из последних турниров в году, важный для определения состава сборной страны – с прицелом уже на следующий олимпийский цикл. Поэтому к работе на Первенстве страны мы привлекли лучших арбитров, в том числе супервайзеров из-за рубежа, это двое арбитров категории «А» – Хрвое Сертич (Хорватия) и Вячеслав Перетейко (Узбекистан), а также Рамзи Шамиров (Таджикистан) и Азер Шихалиев (Азербайджан)", - рассказала главная судья соревнований Ольга Дмитриева.

Результаты соревнований:

в/к 55 кг
1 м - Сайфулла Омакаев, Чечня
2 м - Билал Исламов, Дагестан
3 м - Магомед Елхороев, Ингушетия, Максим Егоров-Цимбалист, Свердловская область

в/к 60 кг
1 м -  Мовсар Алаудинов, Чечня
2 м -  Адам Шахгиреев, Чечня
3 м -  Мансур Ведзижев, Ингушетия, Михаил Мамаев, Хакасия

в/к 66 кг
1 м -  Роман Айвазян, Ставропольский край
2 м -  Роман Гусев, Ставропольский край
3 м -  Иван Петров, Санкт-Петербург, Арман Мирзаян, Ставропольский край

в/к 73 кг
1 м -  Тимур Арбузов, Краснодарский край
2 м -  Азамат Кабисов, Северная Осетия
3 м -  Данил Лаврентьев, Курганская область, Сайхан Шайбиханов, Чечня

в/к 81 кг
1 м -   Адам Цечоев, Татарстан
2 м -  Таулан Байсиев, КБ
3 м -   Георгий Загаев, РСО-Алания, Ролан Кунижев, КБР

в/к 90 кг
1 м -   Адам Сангариев, Чечня
2 м -   Ихван Эдилсултанов, Ставропольский край - Чечня
3 м -   Ильяс Мурзабеков, КБР, Михаил Авдеев, Санкт-Петербург

в/к 100 кг
1 м -   Дмитрий Хазиев, Свердловская область
2 м -   Шамиль Магомедов, Москва
3 м -   Анджей Павлюков, Краснодарский край, Мухаммед-Али Матаев, Самарская область

в/к 100+ кг
1 м -    Денис Батчаев, Краснодарский край
2 м -  Ахмед Магомадов, Чеченская Республика
3 м -   Джавад Гусейнов, Тюменская область, Роман Желтов, Свердловская область

в/к 44 кг
1 м -  Полина Яковенко, Самарская область
2 м -  Сайыына Петрова, Якутия
3 м -  Диана Фрикк, Татарстан, Регина Миллер, Краснодарский край

в/к 48 кг
1 м -  Аина Моисеева, Свердловская область - Якутия
2 м -  Марина Воробьева, Рязанская область - Московская область
3 м -  Офелия Устян, Краснодарский край, Кристина Дудина, Свердловская область

в/к 52 кг
1 м -  Карина Ефимова, Свердловская область - Якутия
2 м -  Диана Гагошидзе-Филькина, Санкт-Петербург
3 м -  Татьяна Шаталова, Адыгея, Дарья Русакова, Свердловская область

в/к 57 кг
1 м -  Ксения Галицкая, Краснодарский край
2 м -  Наталья Ёлкина, Красноярский край
3 м -  Татьяна Новоселова, Татарстан, Ольга Мухина, Свердловская область

в/к 63 кг
1 м -  Ксения Медведева, Брянская область
2 м -  Милена Хилова, Свердловская област
3 м -  Залина Зураева, Московская область - Северная Осетия, Анна Буровникова, Тульская область

в/к 70 кг
1 м -    Яна Елканова, Северная Осетия
2 м -  Вера Сенаторова, Свердловская область,
3 м -  Дана Кириченко, Санкт-Петербург, Фируза Азамова, Пермский край

в/к 78 кг
1 м -    Виктория Лихачева, Челябинская область
2 м -  София Редькина, Самарская область
3 м -  Любовь Орлова, Тюменская область, Дарья Речкалова, Свердловская область

в/к 78+ кг
1 м -    Алана Алборова, Московская область - Северная Осетия
2 м -  Мария Иванова, Самарская область
3 м -  Дарья Лапина, Москва, Ольга Михеева, Свердловская область


Подразделы


Партнеры »