Более полутысячи спортсменов из пяти регионов Северо-Кавказского федерального округа собрали в Ставрополе чемпионат и первенство СКФО по рукопашному бою среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин. В краевом центре бились единоборцы из Дагестана, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Чечни и, естественно, Ставрополья.

Хозяева, по традиции, встретили на ковре соперников негостеприимно, отобрав у них львиную долю медалей и отпраздновав успех по итогам командных состязаний во всех пяти возрастных категориях (12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет, 18-21 год и взрослые). Четыре серебряных трофея добыли представители Дагестана, еще одно второе место — в активе сборной Северной Осетии. Кроме того, аланская дружина завоевала две общекомандных бронзы, по разу на третью ступень пьедестала почета поднялись коллективы из Дагестана, Кабардино-Балкарии и Чечни.

Победители и призёры соревнований в Ставрополе вошли в северокавказскую сборную для участия в чемпионате России (он пройдет с 15 по 19 декабря в Орле) и национальных первенств (они состоятся уже в следующем году: в феврале — в Орле, в июне — в Брянске).



Партнеры »