C 11 по 15 ноября в городе Уфе на высоком организационном и спортивном уровне прошли «IV Открытые Евразийские студенческие Игры боевых искусств». Мероприятие состоялось на базе Башкирского государственного аграрного Университета, который ежегодно становится победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Данный проект традиционно проводится на гранты Росмолодежи, при поддержке Филиала «Российского Союза боевых искусств» по Республике Башкортостан.

В соревновательной и фестивальной программах приняли участие спортивные команды среднеспециальных и высших учебных заведений, скомплектованные из студентов очной и заочной форм обучения по следующим видам спорта: айкидо, борьба на поясах, боевая самооборона, всестилевое каратэ, джиу-джитсу, кикбоксинг, капоэйра, страйкбол, мас-рестлинг, тайский бокс, тхэквондо и ушу.
В Оргкомитет Игр поступили заявки от 50 высших и средне специальных учебных заведений, а также от более, чем 100 среднеобразовательных учреждений регионов Российской Федерации.

В различных мероприятиях в рамках Игр приняли участие свыше 500 спортсменов из 25 регионов Российской Федерации, включая отдаленные Дальневосточные регионы, такие как Амурская область, а также студенты - граждане зарубежных стран, которые проходят обучение на территории России, это представители: Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

18 ноября в центральном офисе филиала "Российского союза боевых искусств" по Республике Башкортостан прошла пресс-конференция, но которой были подведены итоги проведения Игр и оглашены общекомандные результаты.

По итогам соревнований очки в общекомандном зачете по видам спорта распределились следующим образом:

1 место – БашГАУ (511 очков)
2 место – УГНТУ (455 очков)
3 место – СПбПУ г. Санкт-Петербург (327 очков)
4 место – БГМУ (210 очков)
5 место – ЧГУ им. Ульянова г. Чебоксары (200 очков)
6 место – БашГУ (194 очка)
7 место – БИФК (140 очков)
8 место – УГ МКПО г. Ижевск (130 очков)
9 место – ОрГМУ г. Оренбург (115 очков)
10 место – БлаГПУ Амурская область (110 очков)



Партнеры »