В этом году соревнования состоялись с 12 по 15 ноября 2021 года на базе Башкирского государственного аграрного университета, который ежегодно становится победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования и получает грант для проведения данного мероприятия.

Организаторы мероприятия: Федеральное агентство по делам молодежи Росмолодежь, Башкирский государственный аграрный университет, филиал «Российского Союза боевых искусств» по Республике Башкортостан при поддержке.

В рамках Игр состоялась показательная, соревновательная и фестивальная программа в трех спортивных залах и разделенных соревновательных зонах по 11 видам спорта: айкидо, борьба на поясах, всестилевое каратэ, джиу-джитсу, кикбоксинг, капоэйра, страйкбол, мас-рестлинг, тайский бокс, тхэквондо и ушу.

Свыше 500 заявок поступило в оргкомитет организаторов из более, чем 25 регионов России и представителей 10 зарубежных стран.

К участию в этом мероприятии были допущены представители средних, средне-специальных и высших учебных заведений регионов Российской Федерации и стран Евразии. Возраст - от 16 до 25 лет.

Игры прошли с подведением командного зачета по каждому из видов спорта, а так же с подведением общекомандного зачета среди ВУЗов и ССУЗов.


◄ Предыдушая публикация: 16 ноября - Всероссийский День самбо!

Партнеры »