Сборная России завоевала 22 медали на соревнованиях среди спортсменов с нарушениями слуха, проходивших в г. Версаль (Франция)

Участие в турнире приняли 164 дзюдоиста из 23 стран мира. В составе сборной России лучшими стали Назим Саидов (до 60 кг), Михаил Рябченко (до 66 кг) и Курбан Муртазалиев, причем Саидову и Муртазалиеву в финальных поединках противостояли соотечественники - соответственно Дмитрий Белобородов и Рустам Лукманов.

Кроме них, серебряные медали завоевали Алина Поздеева (48 кг), Эмилия Петрова (52 кг), Елизавета Трущенко (63 кг), Дженни Чамыян (70 кг), Заира Атаева (78 кг), Наталья Дроздова (свыше 78 кг) и Ринат Кадыров (90 кг), а также женская и мужская сборные в командном турнире. На третьем месте - Аржана Таханова (48 кг), Жанна Кузнецова (52 кг), Чаяна Ооржак (57 кг), Елена Касьянова (63 кг), Руслан Аскеров (66 кг), Мила Слепышева (78 кг) и Олеся Ястребова (свыше 78 кг).

Чемпионаты мира среди глухих (World Deaf Judo Championship) проводятся Международным комитетом спорта глухих (ICSD).