Историческое событие произошло в село Сукко (Краснодарский край). С 19 по 21 октября здесь состоялось Первенство Мира по виду спорта «спортивное метание ножа» среди мальчиков и девочек (12-13 лет), юношей и девушек (14-15 лет), юношей и девушек (16-17 лет), в котором приняли участие спортсмены из 15 стран Мира.

Соревнования провела Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация «Спортивное метание ножа» под эгидой Международной Федерации «Универсальный бой».

На торжественной церемонии открытия напутственные слова произнесли:
- Красноруцкий Леонид Павлович, председатель совета муниципального образования г-к Анапа, членом правления АРКА.
- Чумляков Андрей Петрович, вице-президент Международной Федерации «универсальный бой».
- Загвоздин Дмитрий Сергеевич, депутат Совета г. Анапа, вице-президентом ФСМН Краснодарского края.
- Трохов Андрей Александрович, президент Общероссийской ФСОО "СМН", член президиума международной Федерации «Универсальный бой».
- Вяткин Владимир Николаевич, вице-президент ОФСОО "СМН", президент ФСМН Краснодарского края.

В состав судейской коллегии под руководством судьи международной категории Спиркина Владимира Семёновича, вошли судьи:
- Азиздоба Мухаммаджони Азали (Республика Таджикистан).
- Вахрушев Юрий Валерьевич (Россия).
- Сикаев Александр Магомедович (Россия).
- Мастов Фади (Сирия).
- Фроловский Александр Вадимович (Россия).
- Трохов Андрей Александрович (Россия).
- Вяткин Владимир Николаевич (Россия).
- Худабердиев Надир (Узбекистан).

Сборная команда России показала прекрасный результат - практически все призовые места завоевали российские спортсмены. Единственная бронза досталась представительнице Казахстана.

Победителями Первенства Мира 2021 года стали:
- Калашникова Екатерина (Россия, девочки 12-13 лет).
- Карелин Максим (Россия, мальчики 12-13 лет).
- Давлетов Нияз (Россия, юноши 14-15 лет).
- Дроздов Никита (Россия, юноши 14-15 лет).
- Хатунцева Арина (Россия, девушки 14-15 лет).
- Подлесная Анастасия (Россия, девушки 16-17 лет).
- Королева Ярослава (Россия, девушки 16-17 лет).
- Егоров Максим (Россия, юноши 16-17 лет).

В рамках Первенства были впервые проведены соревнования среди юниоров и юниорок (18-20 лет). Среди юниоров победителем Первенства Мира стал Яхья Мустафа (Йемен), второе место досталось представителю Республики Таджикистан, третье место занял спортсмен из Иордании. Среди юниорок победителем Первенства Мира стала россиянка Ветренко Ульяна, второе место также у нашей соотечественницы, а третье место досталось спортсменке из Египта.