С 27 по 28 сентября 2021 г. в 137-м Гвардейском Парашютно-Десантном Полку Воздушно - Десантных Войск (Рязанская область) МО России в рамках сборов и занятий по боевой подготовке прошел семинар (УТС) по Рукопашному бою и восточным единоборствам для инструкторов и спортсменов личного состава.

Организаторами проведения занятия выступили: командование ПДП ВДВ, РСБИ, а приглашенным инструктором на занятии был Президент Федерации ВБЕ Кобудо Санкт-Петербурга, ЗМС России по Восточному боевому единоборству и МС России по джиу-джитсу, майор Спецназ в запасе Сергей Дмитриев (5 дан кобудо и джиу-джитсу).

В ходе тренировки отрабатывались приемы рукопашного боя и восточных боевых единоборств: приемы самозащиты и работа с личным оружием, приемы контроля огнестрельного и холодного оружия.  Также инструктор РСБИ Сергей Дмитриев является не только членом РСБИ по Санкт-Петербургу, но и Ректором Академии Национальной Ассоциации Телохранителей (НАСТ) России, поэтому продемонстрировал для военнослужащих ВДВ несколько способов осуществления личной охраны группой, которые могут пригодиться им при выполнении миротворческих миссий от МО РФ.

Представитель РСБИ получил ценные подарки от офицеров подразделения и отметил высокую выучку и уровень боевой и физической подготовки военнослужащих ВДВ, слаженность коллектива и любовь к военной службе России, которые он увидел в ходе визита в подразделение и во время их занятий.


► Следующая публикация: Федеральный проект

Партнеры »