В рамках XIII открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств в Анапе на территории спорткомплекса «Витязь» прошла выставка графических новелл «Страна Героев». Ее подготовил Центр патриотического воспитания Университета «Синергия».

На выставке «Страна Героев» гости и участники Всероссийских юношеских Игр боевых искусств смогли познакомиться с историей и узнать о подвигах спортсменов и физкультурников, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

Представленные новеллы - это одна из составляющих проекта-мотивации «Страна Героев», разработанного Государственным музеем спорта. Его автор, член Общественной палаты РФ, директор музея Елена Истягина-Елисеева отмечает: «Спортивно-историческое наследие имеет огромный педагогический потенциал, и, обращаясь к прошлому, мы находим множество примеров того, как занятия спортом способствовали формированию нравственных качеств личности, воспитывали дисциплину и стойкость духа. Сегодня молодежь как никогда нуждается в героях, которые стали бы для нее образцом смелости, самоотверженности, непоколебимой воли. Наш проект дает такие примеры для подражания».

Напомним, что корпорация «Синергия» выступила официальным партнером XIII открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств.


► Следующая публикация: Федеральный проект

Партнеры »