24 сентября в Государственном Кремлевском дворце пройдет Праздничный концерт, посвящённый 50-летию школы «Самбо-70».
Центр спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта - одно из крупнейших образовательных учреждений города Москвы спортивной направленности. Это школа со своей уникальной полувековой историей, где с момента основания воедино сплетаются спорт и образование, где нравственное и патриотическое воспитание являются неотъемлемой её частью. Это школа со своими традициями, многие из которых существуют с момента её основания. Это школа, чьи воспитанники и тренеры из года в год прославляют российский спорт на мировой арене.

Сегодня в «Самбо-70» свыше 16 000 воспитанников занимаются 25 видами спорта. За всю историю были подготовлены более 40 000 спортсменов, среди которых 94 Заслуженных мастера спорта России, 235 мастера спорта международного класса, более 1200 мастеров спорта СССР и России, победители и призеры Олимпийских игр, такие как: Виктория Листунова, Алина Загитова, Евгения Медведева, Юлия Липницкая, Мария Пасека, Дарья Спиридонова, Седа Тутхалян, Александр Михайлин, Дмитрий Носов. Все они приглашены принять участие в торжественном мероприятии в Кремле, также в числе приглашенных чемпионы мира по самбо, киокусинкай, кикбоксингу, победители Сурдлимпийских игр по боулингу, каратэ.

На юбилейном мероприятии в самом сердце Москвы почетным гостям, друзьям, выпускникам, учащимся «Самбо-70» будет представлена программа о неповторимой истории легендарной школы, её традициях и личностях. Одним из центральных событий станет Клятва воспитанника «Самбо-70», которую на сцене ГКД торжественно дадут учащиеся 6-х классов. Данная традиция существует с момента основания школы. В программе показательные номера воспитанников «Самбо-70» по самбо, киокусинкай, эстетической гимнастике.
Олимпийская чемпионка Токио 20202 по спортивной гимнастике Виктория Листунова символично передаст лавровый венок маленькому самбисту в честь признания МОК борьбы самбо олимпийским видом спорта.

Это мероприятие соберет в одном месте всех выпускников, воспитанников и друзей школы, чтобы вместе подвести итоги и наметить цели на следующие 50 лет!

Начало мероприятия 24.09.2021 в 18:30. Продолжительность: 2,5 часа. Сбор прессы в 17:30. Пресс-подход до мероприятия!

Место проведения: Государственный Кремлевский дворец, проход через Троицкие ворота со стороны Манежа, вход СМИ через 13-й подъезд.

Аккредитация СМИ обязательна! Прислать списки СМИ (форма прилагается) строго до 18:00 16-го сентября.

Контактное лицо: Людмила Дедкова, 8-926-579-18-44, [email protected].



Партнеры »