В минувшее выходные 28-29 августа 2021 года руководство МТШ ДОСААФ организовало акцию «День в армии» по военной подготовке для молодёжи МГО, которая проходила на территории танковой школы. В данном мероприятии приняли участие ребята РОО ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК с руководителем Андреем Левандиным, молодые бойцы «группы А» и «Ёжики» из станицы Александрийской вместе со своим командиром Сергеем Бирюковым, а также ребята  МТШ ДОСААФ с руководителем и организатором данного военно-патриотического мероприятия Александром Родионовым.

Вся программа состояла из двух дней. В первый день все участники проводили практико-тренировочные занятия по: инженерно-сапёрному делу и маскировке; обнаружению и ликвидации взрывных устройств; альпинистской подготовке; отработке умения по быстрой разборке и сборке автомата АК-47; оказание первой медицинской помощи; отработке действий боевой группы при штурме МТ-ЛБ.

В перерыве между занятиями ребята смогли пополнить свои силы благодаря армейской полевой кухне, в конце дня был организован просмотр интересного военно-патриотического фильма. Некоторые остались на ночёвку в разбитом на территории танковой школы палаточном городке, часть ребят поехали на ночной отдых домой.

На второй день был организован турнир среди всех участников, который представлял собой полосу препятствий с выполнением различных боевых задач. Здесь ребята старались выполнить все задания быстро и слаженно, каждый попрактиковался в нескольких специализациях.

За эти два дня все ребята смогли поближе познакомиться друг с другом, боевой техникой и оружием, узнать много нового и интересного, сделав памятные фотографии.

В заключительном этапе военно-патриотической акции спортсмены и родители РОО ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК, смогли отработать страйкбольную тактику ведения боя с другими участниками.

«Всё, что касается патриотизма, спорта, здорового образа жизни и всего того, что с этим связано, наша организация поддерживает и приветствует. Считаю, что сегодня нашей молодежи надо начинать своё развитие не с «пивняков» и кальянных, а с посещения таких вот мероприятий, а также спортзалов, чтобы быть духовно, морально и физически крепкими. Мирно повоевать, это намного интересней и полезней для души и тела, чем деградировать от бесполезных мирских соблазнов», – комментарий Андрея Николаевича.

Руководство РОО ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК выражает благодарность за приглашение на данное мероприятие – сотрудникам и дирекции МТШ ДОСААФ, в лице Александра и Светланы Родионовых, командиру юнармейцев из станицы Александрийской – Сергею Бирюкову,  а также родителям спортсменов РОО ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК, которые нашли время для своих детей.

«Самооборона – школа выживания, для гармоничного развития вашего ребёнка!»



Партнеры »