С 25 по 29 августа в Новосибирском Военном ордена Жукова Институте имени генерала армии И.К. Яковлева Войск Национальной Гвардии Российской Федерации успешно прошли научно - практическая конференция и учебно - методические сборы для преподавателей Института и офицеров Спецназа. Мероприятие было посвящено научной поддержке высокого уровня исполнения служебных обязанностей Войсками Национальной Гвардии РФ, разработке новых методик обеспечения общественной и личной безопасности. 

Основными докладчиками и ведущими практических занятий на мероприятии выступили Мастера РСБИ и профессорский состав ведущих ВУЗОВ России:

- Профессор кафедры теории и методики борьбы НГУ им. П.Ф. Лесгафта, доктор педагогических наук Алексей Левицкий;

- Ректор Академии Телохранителей НАСТ России, Президент Федерации Кобудо СПб (ВФК), ЗМС России по ВБЕ Сергей Дмитриев;

- Профессор Военного Института Физической Культуры МО РФ, доктор педагогических наук Григорий Дмитриев;

- Профессор Российской Академии Образования, доктор психологических наук Светлана Сорокоумова;

- Профессор Университета Лобачевского, доктор педагогических наук Татьяна Мухина.

Главным организатором подготовки и проведения всего мероприятия выступил Начальник адъюнктуры Новосибирского Военного Института Войск Национальной Гвардии РФ, Кандидат педагогических наук, полковник Алексей Лаптев. Соорганизатором стал Доцент кафедры автомобилей, бронетанкового вооружения и техники Института Росгвардии, кандидат педагогических наук, полковник Булат Тухватуллин.  

Начальник Института, генерал - майор национальной гвардии Валерий Косухин лично курировал ход мероприятия и по итогам поблагодарил докладчиков и участников научной конференции за подготовку его курсантов и офицеров, несомненную пользу от мероприятия. 

Наставники и докладчики конференции заверили командование Института и Сибирского Округа Росгвардии, что и впредь приложат усилия в помощи по обучению и воспитанию офицеров, стоящих на защите конституционного строя и общественной безопасности России.


◄ Предыдушая публикация: Летняя Школа Будо "Сухум-Кале

Партнеры »