В этом году, при поддержке Российского Союза Боевых Искусств (www.rsbi.ru), Национального Совета Айкидо России (http://www.aikido-russia.com) и Международного Центра Айкидзюдзюцу (http://www.aikijujutsu-ic.com), "Спортивная" и "Армейская" смены проходили с 5.07 по 7.08 на туристической базе "Боровое" п. Большое Буньково Богородского городского округа.

Неотъемлемым элементом смен было занятие искусством Айкидо со всеми участниками. Проводил занятия инструктор Ногинского клуба Айкидо, протоиерей Волков Олег Юрьевич.

В рамках Спортивной смены отработаны основные (базовые) элементы перемещения и защиты. В течение Армейской смены особенности искусства Айкидо были направлены на изучение приёмов самообороны, которые рассмотрены в рамках ударной техники, приёмов работы с автоматом и пистолетом, отработаны различные способы "снятия часового", задержания и транспортировки задержанного.

Каждая смена длилась 14 дней, что, безусловно, мало для глубокого изучения Айкидо, но занятия, проводимые с участниками, приоткрыли потенциал и возможности боевого искусства, подарили радость освоения и желание дальнейшего изучения.



Партнеры »