30 июля в столице Японии прошли четвертьфинальные поединки по боксу. Три российских спортсмена одержали в них победы:

В/к до 91 кг. Муслим Гаджимагомедов (первый сеяный на соревновании) единогласным решением судей выиграл матч у Аммара Риада Абдулджаббара (Германия). Полуфинальный поединок наш боксер проведет 3 августа с двукратным чемпионом Океании Дэвидом Ньикой из Новой Зеландии (четвертый сеяный).

После поединка Гаджимагомедов поделился своими впечатлениями: «Я боксировал с хорошим соперником. Он на европейской квалификации выиграл у неплохих боксеров в моем весе, тут вышел в четвертьфинал. Это уже показатель. Но я был полностью уверен в себе. Пусть я не следил за судейскими записками, но по ходу поединка чувствовал, что веду. Рад, что нам удалось выйти в следующую стадию, но не более. Мы ставим перед собой конкретную цель – золото Олимпиады. Мы сконцентрированы только на этом. Бронза нас не интересует».

В/к до 81 кг. Имам Хатаев нокаутировал представляющего Испанию Газимагомеда Джалидова в третьем раунде. За выход в финал он поспорит 1 августа с бронзовым призером чемпионата мира и серебряным медалистом Европейских игр 2019 года британцем Бенджамином Уиттекером.

Имам Хатаев: "Доволен тем, что удалось показать нашу проделанную работу в ринге. В принципе у меня получилось показать то, что я и хотел. Мы идем дальше! На каждого соперника я настраиваюсь очень серьезно – как на последний бой. Я доволен тем, что мне удалось выйти в полуфинал. Но какой-то большой радости от этого нет, потому что я приехал сюда с целью завоевать золотую медаль. Другой задачи перед собой я не вижу».

В/к до 69 кг. Андрей Замковой единогласным решением судей победил Эскерхана Мадиева (Грузия). Следующий бой в полуфинале Андрей проведет 1 августа, где встретится с кубинцем Роньелем Иглесиасом Сотолонго (третий сеяный).



Партнеры »