У наших спортсменов - по три золотых и серебряных, а также две бронзовых медали.

Первое место заняли Полина Яковенко (до 40 кг), Антон Федин (до 90 кг) и Владислав Дорофеев (свыше 90 кг), вторыми стали София Белаш (до 40 кг), Даниил Мустафин (до 50 кг) и Самвел Кхитарян (свыше 55 кг). "Бронзу" завоевали Яна Полевод (до 40 кг) и Екатерина Аршулюк в супертяже.

Еще двое россиянок - Лана Филькина (до 44 кг) и Дарья Кузьмина (до 57 кг) остановились в шаге от пьедестала почета, уступив в малых финалах.

В общем зачете российская сборная заняла второе место, уступив одну золотую медаль команде Италии. На третьем - с двумя наградами высшей пробы - сербы. Следующим турниром для спортсменов до 18 лет станет Кубок Европы в итальянском Удине, который пройдет 11 - 12 августа.