Кристиян Дойчев и Николай Йоргов стали обладателями Европейских поясов первого Европейского первенства Профессиональной лиги KWU

Драгомир Петров и Едуард Алексанян завоевали пояса SENSHI Champion девятого издания международного гала-вечера боевых искусств

Болгарские состязатели Кристиян Дойчев и Николай Йоргов завоевали Европейские пояса на первом в своем роде Европейском первенстве Профессиональной лиги Всемирного союза киокушин (KWU). Поединки прошли вчера на международном гала-вечере боевых искусств SENSHI 9 в переполненном публикой Амфитеатре в черноморском курорте Камчия и были частью очень серьезной и сложной боевой программы.

Боевое шоу началось с 6 финалов Европейского первенства, третьим в программе был наш многократный республиканский чемпион по карате киокушин и призер чемпионатов мира и Европы по киокушину и муай таю Николай Йоргов. Он победил Руслана Насибулина из Белоруссии в категории до 80 кг по правилам KWU Senshi, сыграв полные три раунда первенства. Несмотря на то, что ему не удалось завоевать Европейский пояс, Руслан Насибулин выиграл специальный приз «Боевой дух» турнира за общее выступление во время трехдневного первенства.

Сразу после матча Йоргова и Насибулина на ринг SENSHI 9 вышел Кристиан Дойчев – европейски чемпион по киокушин из Португалии в 2019 г., серебряный призер чемпионата мира в Нур-Султане (Казахстан) и обладатель приза «Лучший спортсмен» ежегодной церемонии вручения награды "Золотой пояс" Национальной ассоциации боевых искусств в Болгарии. Он победил француза Жан-Поля Жако единогласным решением судей в категории 85 кг. Дойчев также был удостоен специальным призом за лучший нокаут за общее выступление на Европейском первенстве Профессиональной лиги KWU, а специальный приз за лучшую технику получил белорус Сергей Чарнецкий, победивший Сулимана Косумова во втором финале Европейского первенства.

Вторая часть вечера подарила жаждущей боев публике множество сюрпризов и 7 профессиональных матчей по правилам KWU SENSHI и KWU Full contact, в которых за чемпионские пояса SENSHI соревновались и трое болгар. В категории до 70 кг. Драгомир Петров из Болгарии обыграл дебютанта Карлоса Гарсию из Испании после трех полных раундов.

Вторая болгарская победа в профессиональных поединках SENSHI 9 досталась Эдуарду Алексаняну, победившему единогласным решением Павла Шелеста из Беларуси в категории до 80 кг.

Одним из больших сюрпризов вечера стало развитие третьей профессиональной встречи в программе SENSHI 9. Хорватский боец Андрей Кедвесдебютировавший на международной арене в Камчии, по решению судьи после дополнительного раунда победил капитана нашей национальной сборной по кикбоксингу Атанаса Божилова. Оспариваемая встреча прошла по правилам KWU Full Contact в кат. до 75 кг. За проявленный на ринге сильный дух, Божилов был награжден специальным призом вечера «Боевой дух».

Дебют на SENSHI запомнится и румыну Флорину Ламбаджу, победившему в главном матче вечера Андрея Чехонина из России. Чехонин - одна из больших звезд боевых искусств, в активе которого такие триумфы как титулы чемпиона мира по кикбоксингу WAKO и WAKO PRO, а также серебряная медаль турнира „Tatneft Cup“ 2015 года. У него второй дан по карате киокушин и более 50 кубков за спиной. Серебряный призер Кубка мира по киокушин, с победами на профессиональном ринге по кикбоксингу. Флорин Ламбаджу, известный по прозвищу «Рэмбо», является чемпионом Румынии по самбо и кикбоксингу и считается одним из сильнейших бойцов нашего северного соседа.

Поединок между ними был исключительно напряженным и более чем зрелищным. После 9 полных раундов, наполненных тяжелыми атаками и ударами с обеих сторон, судьи назначили дополнительный 4 раунд. Таким образом, после 12 тяжелых раундов, насыщенных постоянными обменами жестокими ударами, победа досталась национальному чемпиону Румынии по самбо Флорину Ламбаджу, который на данный момент остановил победную серию Чехонина на SENSHI.

Другой большой бой вечера был предпоследним в боевой карте SENSHI - он проводился между чемпионом мира WAKO PRO K-1 Сергеем Брауном из Германии и двукратным чемпионом Франции по муай тай и бронзовым призером мира IFMA по муай тай Самуэлем Дбилли. Эти двое соревновались в категории до 80 кг по правилам KWU Full Contact, и победа заслуженно досталась Сергею Брауну из Германии. Он также получил специальный приз вечера в номинации «Лучшая техника».

Бойцы из 17 стран приняли участие в SENSHI 9 и трехдневном турнире Европейского первенства Профессиональной лиги KWU, которые подарили зрелищные бои. Было и немало сюрпризов!

Эрнесто Хуст, четырехкратный чемпион мира в тяжелой категории в К-1 и одно из самых громких имен в мире кикбоксинга и инструктор Профессиональной лиги KWU Professional League, отпраздновал свой день рождения не где-нибудь, а на ринге SENSHI 9! Организаторы подготовили для Mr. Perfect специальный сюрприз - ему вручили специальный пояс и кубок SENSHI, и пока это происходило, весь Амфитеатр в Камчии озвучивала публика, которая с энтузиазмом пела „Happy birthday to you” легенде К-1.

Всю запись SENSHI 9 и финала первого Европейского первенства Профессиональной лиги KWU вы можете посмотреть на американском онлайн-телевидении FITE: https://www.fite.tv/watch/senshi-9/2p9pl/

Все результаты первого Открытого Европейского первенства Профессиональной лиги KWU и 9-го международного гала-вечера боевых искусств SENSHI, можете посмотреть здесь.

Европейское первенство Профессиональной лиги KWU:

·Финал 1: Айк Даниелян из России победил Гегама Манавазяна из Армении в категории до 70 кг по правилам KWU SENSHI.

·Финал 2: Сергей Чарнетски из Беларуси победил Сулимана Косумова из России в категории до 75 килограмма по правилам KWU SENSHI.

·Финал 3: Николай Йоргов из Болгарии победил белоруса Руслана Насибулина в категории до 80 кг по правилам KWU SENSHI

·Финал 4: Кристиян Дойчев из Болгарии переборол Жана-Поля Жако из Франции в поединке в категории до 85 кг по правилам KWU SENSHI.

·Финал 5: Украинец Владислав Фостенко одолел француза Аморуша Филали в финале в категории до 90 кг по правилам KWU SENSHI.

·Финал 6: Давид Астман из Беларуси победил Данилу Воеводкина в шестом финале первого Европейского открытого первенства KWU Профессиональной лиги по правила KWU SENSHI в категории 90+ кг.

Результаты профессиональных поединков на международном боевом шоу SENSHI 9:

·Поединок 7: Драгомир Петров из Болгарии одолел дебютанта Карлоса Гарсию из Испании в категории до 70 кг по правилам KWU Full Contact.

·Поединок 8: Едуард Алексанян из Болгарии победил единогласным решением Павла Шелеста из Беларуси в матче в категории до 80 кг по правилам KWU Full Contact.

·Поединок 9: Хорватский боец Андрей Кедвеш победил Атанаса Божилова из Болгарии в категории до 75 кг по правилам KWU Full Contact

·Поединок 10: Артьом Пашпорин из России победил Олега Цвика из Украины в категории до 70 кг по правилам KWU SENSHI

·Поединок 11: Албанец Франческо Джая победил Ахмеда Крынича из Боснии и Герцеговины в категории до 95 кг. по правилам KWU Full Contact

·Поединок 12: Сергей Браун из Германии победил француза Самуеля Дбили в категории до 80 килограммов по правилам KWU Full Contact

·Поединок 13: Румын Флорин Ламбаджу победил Андрея Чехонина из России в категории до 85 кг по правилам KWU Full Contact

SENSHI 9 организуется при содействии Профессиональной лиги Всемирного союза киокушин (KWU International Professional League), а также при специальной поддержке ЗАД „Армеец“, MAX Sport, „България Еър“ и М Кар Груп – BMW диллер.

Медийными партнерами SENSHI 9 являются Boec.BG и Boec.COM, национальное телевидение Bulgaria ON AIR, американское онлайн телевидение боевых искусств FITE, Gol.bg, Topsport.bg, Kwunion.com, Russian Union Of Martial Arts, информационный портал Kyokushin Кarate News и Fighto.News.