С 4 по 11 июля 2021, в спортивно-оздоровительном комплексе «Камчия» (Варна, Болгария) состоялся 15-й международный летний лагерь KWU — «Камчия-2021» — The 15th KWU International Summer Camp «Kamchia-2021».

В его рамках прошли сразу 3 значимых турнира:

1 Кубок Мира KWU по киокусинкай среди юношей и девушек (14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет), молодежи (18-21 лет)
2 Первый Чемпионат Европы среди любителей по правилам KWU SENSHI – Профессиональной лиги KWU
3 Международное бойцовское шоу Senshi 9

Итоги Кубка Мира KWU по киокусинкай среди юношей и девушек (14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет), молодежи (18-21 лет) можно посмотреть здесь: https://rsbi.ru/news/10690

Первый Чемпионат Европы среди любителей по правилам KWU SENSHI состоялся с 8 по 10 июля. Изначально турнир должен был пройти еще в декабре прошлого года, однако был перенесен из-за пандемии коронавируса. Соревнования проводились в 6-ти весовых категориях: 70, 75, 80, 85, 90 и 90+ кг. Каждая категория включала по 8 бойцов. В предварительных и полуфинальных боях спортсмены использовали средства защиты – шлем, налокотники и наколенники. В финалах выступали уже только в перчатках.

В весовой категории до 70 кг российский боец Айк Даниелян победил Гегама Манавазяна (Армения). Еще один наш спортсмен Сулиман Косумов занял второе место, уступив в финале Сергею Чернецкому (Респ. Беларусь).

Международное бойцовское шоу Senshi 9 включило в себя 7 боев, в которых приняли участие спортсмены из 11-ти стран. Судьями выступили легенды К-1: Петер Артс, Сэмми Шилт и Эрнесто Хуст.

В двух поединках выступали российские спортсмены: Артем Пашпорин (в/к 70 кг) одержал победу над Олегом Цвиком из Украины, а Андрей Чехонин (в/к 85 кг) уступил раздельным решением судей Флорину Ламбаджио (Румыния).