На страте турнира медали разыграли юниоры и юниорки до 22 лет.

Сборная России завоевала 26 медалей: 11 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей, также у нашей дружины первое место в общекомандном зачете. На втором месте сборная Польши (19:4-7-8), на третьем – сборная Венгрии (6:1-1-4).

Одним из главных событий стал успех 21-летней сумоистки из Казани Анны Красновой (весовая категория до 73 кг), которая впервые в истории выиграла золотую медаль первенства Европы среди юниорок не старше 22 лет. Этот титул первый для борцов Татарстана, где сумо развивается только два года. Тем ценнее успех Анны Красновой для популяризации сумо в одной республике, известной своими богатыми борцовскими традициями.

Также в Казани разыграют награды юниоры и юниорки не старше 24 лет. После этого стартует Чемпионат Европы среди взрослых - самое захватывающее зрелище для ценителей борьбы

► Следующая публикация: Определены сильнейшие батыры в мире