12-13 июня 2021 года состоится V Фестиваль народов России и стран Евразии «Русский мир». В 2021 году он приурочен ко Дню России и будет посвящен 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. Фестиваль включён в План основных государственных мероприятий по подготовке к проведению 800-летия со дня рождения князя Александра Невского и пройдёт 12-13 июня 2021 года в городе Сергиевом Посаде.

Место проведения: На территории Благовещенского поля Свято-Троицкой Сергиевой Лавры по адресу: Московская область, Сергиево-Посадский район, квартал «Троицкая слобода».

Программа Фестиваля включает в себя площадки, на которых пройдут показательные выступления и турниры, мастер-классы и семинары по различным направлениям физической культуры и национальным видам спорта народов России и стран Евразии (рукопашный бой, армейский рукопашный бой, комплексное единоборство, самбо, боевое самбо, кикбоксинг, бокс, айкидо, карате-до, дзюдо, тхэквондо, ушу, кила, конно-спортивные показательные выступления, казачьи боевые искусства («казарла», «казачий вар»), шапошный бой, современный мечевой бой, борьба на поясах, борьба на кушаках, кулачный бой, артистическое фехтование, национальные виды борьбы народов России и стран Евразии, конно-спортивная игра «кок-бору», джигитовка, спортивное метание ножа, спортивный лазертаг, интеллектуальные и подвижные игры, ходьба на ходулях, скандинавская ходьба, показательные выступления и соревнования силачей, выступления скоморохов и акробатов, соревнования воздушных змеев.

Культурная программа Фестиваля включает в себя различные конкурсы, выступления и мастер-классы народных коллективов, коллективов исторической реконструкции, работу площадок народных ремесел, искусств и традиций.


► Следующая публикация: V ФЕСТИВАЛЬ «РУССКИЙ МИР»

Партнеры »