28-30 мая 2021 г. в С-Петербурге успешно состоялся III международный семинар по Рюкю Кобудо и Карате под руководством Президента Международной Лиги Традиционных Боевых Искусств (ITMAL) Сергея Мирутенко 9 Дан и мастера Игоря Мирутенко 6 Дан (г. Минск, РБ), победителей Чемпионатов Мира и Европы по Рюкю Кобудо и традиционному карате.

Общую организацию проведения семинара взял на себя руководитель Академии Фудокан Карате-до и Кобудо СЗФО Владимир Суховей 5 Дан, коллектив которого являются членом РСБИ С-Петербурга и Федерации Кобудо С-Петербурга. В ходе семинара проводились интенсивные практические тренировки для старших и младших спортсменов по основной технике Карате в кумите и ката, а также тщательно изучались техника ката и бункай с оружием Окинавы: бо, саи, тонфа, нунчаку, которые помогут петербургским спортсменам при выступлениях на соревнованиях по кобудо.

На подведении итогов тренировочного дня семинара выступил Начальник Организационного отдела РСБИ СПб и ЛО, Президент Федерации Кобудо С-Петербурга Сергей Дмитриев, который рассказал об успехах филиала МЛТБИ в г. С-Петербурге, а также вручил памятные подарки и благодарственное письмо главному наставнику семинара Сергею Мирутенко за подготовку спортсменов С-Петербурга и личный пример высочайшего уровня на пути БУДО.

Приятной неожиданностью явилось встречное награждение представителя РСБИ памятными дипломами и благодарностями от МЛТБИ (ITMAL) и Академии Фудокан Карате-до и Кобудо СЗФО за популяризацию Кобудо, личные успехи в спорте, тренерскую работу и успешную деятельность по объединению различных школ боевых искусств.



Партнеры »