24 - 25 апреля, в г. Тамбов, в рамках Всероссийской патриотической Акция «Эстафета побед», посвящённая 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в ФОК д/с "Антей" прошёл межрегиональный семинар по Кёкусинкай каратэ под руководством президента-основателя федерации Кёкусинкай каратэ России Александра Ивановича Танюшкина (8 дан), посвящённый Дню Победы.

В Тамбов съехались более 100 участников из городов Пензы, Сердобска, Ельца, Мичуринска, Рассказово, Тамбова, р.п. Жердевки и Первомайского. В течении 2-х дней спортсмены тренировались и изучали новые технические и тактические элементы, повторяли базовую технику. По итогам семинара и последующего дан-теста пятеро тамбовских спортсменов получили 1 дан.

В беседе А.И.Танюшкин отметил: "На семинаре я увидел много перспективных юных Тамбовских спортсменов, которые готовятся встать в один ряд с ведущими мастерами. В вашей федерации неплохая база для занятий каратэ, открылся новый дворец единоборств, с ребятами работают опытные тренеры, общая численность занимающихся в секциях - свыше 1000 человек. Тамбовская федерация Кёкусинкай входит в десятку сильнейших федераций страны. Сейчас федерацией Кёкусинкай Тамбовской области руководит молодой, энергичный и целеустремлённый Владимир Юрьевич Крюков (2 дан). Он собрал вокруг себя единомышленников, которые работают в отдалённых районах и проводят селекцию талантливой молодёжи. Я уверен, что результаты их тренерского труда очень скоро принесут свои плоды. Спасибо за тёплый приём!"



Партнеры »