Уважаемые коллеги, просьба оказать информационную поддержку!

15 мая 2021 года в Москве во СКК «Баскет Холл Москва» ГБУ СК «Мегаспорт» (Островная дом 7; метро «Крылатское» или «Молодёжная») состоится XV Международный турнир по дзюдо среди полиции и армии, посвящённый памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Соревнования проводятся с 2007 года. За прошедшее время турнир вошёл в число ключевых спортивных мероприятий для полицейских, военнослужащих и спасателей из многих стран.

В XV Международном турнире по дзюдо среди полиции и армии планируют принять участие 17 команд. На татами СКК «Баскет Холл Москва» выйдут представители МВД России, Минобороны России, МЧС России, Росгвардии, ФНС России, ФСИН России, ФСО России, а также команды силовых структур Азербайджана, Армении, Греции, Грузии, Киргизии, Испании, Республики Беларусь, Монголии, Узбекистана и Таджикистана. В составе каждой команды выступят пять участников в весовых категориях: 66, 73, 81, 90 и свыше 90 кг. По регламенту турнира участники соревнований должны быть старше 30 лет, являться действующими сотрудниками или военнослужащими, а также минимум четыре года не привлекаться в национальные сборные своих стран.

Соревнования проводятся по Олимпийской системе с утешением от полуфиналистов, два третьих места. Команды подразделяются на две подгруппы: подгруппа «А» - иностранные команды, подгруппа «В» - Российские команды. Сборные, проигравшие в полуфинале, борются за бронзовую медаль в своей подгруппе.

Стоит отметить, что действующими чемпионами является сборная МВД Республики Беларусь, одолевшая в финале предыдущего турнира команду Российской полицейской ассоциации – 3:2. Самым титулованным участником соревнований является сборная Министерства внутренних дел Российской Федерации, на счету которой 11 побед.

Организаторами турнира выступают Международный фонд дзюдо, Национальный союз ветеранов дзюдо, Федерация дзюдо России и «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» (ДОСААФ России). Соревнования проводятся при поддержке Европейского союза дзюдо и Департамента спорта города Москвы.

В состав Оргкомитета турнира входят руководители министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка Российской Федерации. Председателем Оргкомитета является первый вице-президент Федерации дзюдо России Аркадий Ротенберг.

Ежегодно в рамках турнира реализуется благотворительная программа «Мы помним» по оказанию адресной помощи семьям сотрудников силовых структур и военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга. На торжественной церемонии открытия турнира ключи от новых автомобилей вручаются родным и близким героев. Кроме того, каждая семья также получает памятный сертификат и скульптурную композицию «Мы помним». С 2007 года Оргкомитету удалось материально поддержать семьи более 500 погибших силовиков, многие из которых были награждены государственными наградами, в том числе золотой звездой Героя России. В этом году данная традиция будет продолжена.

Мы понимаем, что представители средств массовой информации часто оказываются на «передовой», рискуя своей жизнью наравне с сотрудниками силовых структур, а порой и в большей степени. К сожалению, из этих командировок возвращаются не все. Оценивая тяжёлый и опасный труд представителей СМИ, Оргкомитетом турнира в рамках благотворительной акции будет также отмечена работа журналистов погибших в «горячих» точках.

Программа XV Международного турнира по дзюдо среди полиции и армии:

10.00    Начало турнира. Предварительные встречи.

16.30     Торжественное открытие турнира. Благотворительная программа «Мы помним».

17.00    Финальный блок.

 (Вход на турнир свободный)

Для аккредитации СМИ на турнир просим высылать заявки (издание, ФИО, серия и номер паспорта, контактная информация, список аппаратуры) на e-mail: [email protected]

Оригинал заявки необходимо предъявить на пункте аккредитации СМИ в день проведения турнира.

За дополнительной информацией по аккредитации СМИ обращайтесь по телефону 8-916-263-71-43 (Роман).



Партнеры »