С 08-11.04.2021 в городе Сочи в комплексе «Юность» прошел двадцать восьмой Чемпионат России по самбо среди мастеров-ветеранов. 10 федеральных округов 51 город России, участвовали 313 спортсменов. В рамках соревнований было проведено 8 турниров по возрастных группах и 3 командные турнира (30-40лет,40-50лет и 50лет и старше).

Чемпионом стал Сергей Жариков в самой престижной весовой категории 98+.

7 спортсменов заняли второе место и 9 бронзовых призеров-итог нашей поездки в г. Сочи.

Команда Санкт-Петербурга в возрастной категории 50 л.и старше заняла серебро, проиграв незначительно команде города-Героя Москва «САМБО-70». На открытии присутствовал Президент Всероссийской Федерации самбо - Елисеев С.В. и президент Краснодарской краевой общественной организации «Федерации дзюдо и самбо» - Р.М.Бабоян.

Награждение проводил Александр Яковлев – вице-президент спортивного движения «Мы родом из самбо» и советник международной федерации самбо (FIAS)– Ю.Н.Труфанов, председатель Всероссийской комиссии мастеров самбо В.А.Види и его помощники В.В.Огибалов и Дмитрий Куликов.

Команда г. Санкт-Петербурга выступала вместе с командой Ленинградской области ветераны-самбисты. завоевали следующие призовые места:

Призерами соревнований в городе Сочи – (южной столицы и Олимпийской) стали:

Возрастная группа: 30-34 лет (1991-1987 г.р.)

88 кг.
3 место - СТЕПАНОВ Алексей Витальевич (Санкт-Петербург)

98+ кг.

2 место - ГОРБУНОВ Никита Сергеевич (Санкт-Петербург)

Возрастная группа:35-39 лет(1986-1982 г.р.)

71 кг.
2 место - АНИСИМОВ Сергей Юрьевич (Санкт-Петербург)

Возрастная группа: 40-44 года (1981-1977  г.р.)

79 кг.
3 место - ЧАЙКИН Владислав Владимирович (Санкт-Петербург)

Возрастная группа: 45-49 лет(1976-1972 г.р.)
71 кг.
3 место - СОЛОБАЙ ДЕНИС ВИТАЛЬЕВИЧ (Санкт-Петербург)

79 кг.
2 место - ГРИГОРЬЕВ Виталий Владимирович (Санкт-Петербург)
98 кг.
3 место — ЛЕЛЕКА Дмитрий Александрович (Санкт-Петербург)

Возрастная группа:50-54 года(1971-1967 г.р.)
+98 кг.

1место - ЖАРИКОВ Сергей Николаевич (Санкт-Петербург)
2 место - СОКОЛЕНКО Леонид Владимирович (Ленинградская обл, Кингисепп)

Возрастная группа: 55-59 лет(1966-1962 г.р.)
71 кг.

2 место - НОВОСЕЛОВ Владимир Витальевич (Санкт-Петербург)

88 кг.
2 место - ПАВЛОВ Александр Юрьевич (Санкт-Петербург)
3 место — ПРЕСНОВ Юрий Васильевич (Санкт-Петербург)

98 кг.
3 место - ЯНКОВСКИИ Сергей Иванович (Санкт-Петербург)

98+ кг.
3 место - ПОЛЕТАЕВ Игорь Викторович (Ленинградская обл, Тихвин)

Возрастная группа: 60-64 года (1961-1957 г.р.)
64 кг.
2 место - АЛИМОВ Манаф Гурбан оглы (Санкт-Петербург)

98 кг.
3 место - БАБАЯН Самвел Эдуардович (Санкт-Петербург)

Возрастная группа:65 + (1956 г.р. и старше)

88 кг.
2 место - БАРАНЮК Александр Дмитриевич (Ленинградская, Санкт-Петербург)

И команда 50+ заняла второе место

За три недели до чемпионата России мы провели свой, городской отбор и выявили сильнейших самбистов с берегов Невы, которые с честью выступили. После небольшого отдыха приступаем к подготовке к Первым Всероссийским летним спортивным играм среди спортсменов-любителей   при поддержке Министерство спорта РФ и Всероссийской федерации самбо.