С 26 по 28 марта в Уфе прошел крупномасштабный проект в области массового спорта – Межрегиональный Форум боевых искусств.

Данное событие являлось отборочным этапом среди регионов Урала и Поволжья для участия в мультиспортивном проекте, ставшего победителем Фонда президентских грантов - «III Открытые Евразийские Игры боевых искусств», проведение которых запланировано с 13 по 18 мая текущего года в Уфе.

Форум прошел под эгидой Филиала «Российского Союза Боевых Искусств», при поддержке Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Администрации городского округа города Уфы.

Участие в этом мероприятии приняли около 2500 спортсменов из городов и районов Республики Башкортостан, а также гости из регионов Урала и Поволжья это: Челябинская область, Удмуртская Республика, Оренбургская область, Республика Татарстан, Пермский край, Самарская, Саратовская и Свердловская области. А также спортсмены из города Москва.

В рамках события прошла соревновательная, а также фестивальная программа с мастер-классами и показательными выступлениями, по боевым искусствам и спортивным единоборствам, таких как: айкидо, всестилевое каратэ, джиу-джитсу, кендо, мас-рестлинг, рукопашный бой, самбо, страйкбол, боевое единоборство «Комбат», ушу, мечевой бой, филиппинские боевые системы и служебное единоборство.

 Почетными гостями на торжественной церемонии открытия стали:

- депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва, члена комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи, Заслуженный мастер спорта России – Р.А. Баталова;

- советник – заместителя исполнительного директора «Российского союза боевых искусств» – А.К. Аветисян;

- член Высшего Совета «Российского союза боевых искусств», Президент Международной всестилевой бойцовской Лиги «ICLAS» и Федерации комбат самообороны России – Р.З. Алтынбаев;

- Вице-спикер Государственного Собрания «Курултая» Республики Башкортостан – Р.М. Ахмадинуров;

- председатель Оргкомитета по проведению Форума, член Совета по вопросам развития физической культуры и спорта при Главе Республики Башкортостан –  А.А. Соснин;

- начальник отдела физкультурно-массовой работы, Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан – Д.Л. Гладких;

- начальник управления по физкультуре и спорту Администрации городского округа город Уфа Республики – Е.В. Сорокин;

За активное участие в работе оргкомитета «Открытого межрегионального Форума боевых искусств» и проведение турниров были награждены члены Оргкомитета и партнеры.



Партнеры »