С 24 по 29 марта 2021 г. Союз ММА России и Федерация ММА РТ собрали команды спортсменов 14 регионов в г. Казани на чемпионате и первенстве Приволжского Федерального округа по смешанному боевому единоборству ММА.

В соревнованиях приняли участие около 300 лучших бойцов ПФО в возрастных категориях «16-17 лет» и «18+». Почетным гостем церемонии открытия и финальной части мероприятия стал легендарный Российский боец ММА, четырехкратный чемпион мира по боевому самбо, заслуженный мастер спорта России по самбо, мастер спорта России международного класса по дзюдо, являющийся лучшим бойцом за всю историю смешанных единоборств - Фёдор Емельяненко.

На торжественной церемонии открытия Федор Емельяненко и президент Союза ММА России Радмир Габдуллин вручили Благодарности за вклад в развитие ММА на территории Российской Федерации Рушану Мингазову (президент Федерации ММА РТ, президент Международной профессиональной бойцовской лиги ТАТФАЙТ, депутат Казгордумы), Александру Даренкову (руководитель Исполкома Российского Союза боевых искусств по РТ, заслуженный тренер РТ) и членам президиума Федерации ММА РТ Сергею Гордееву и Ивану Платцеву, а также подарили памятные сувениры детям с ограниченными возможностями по здоровью, посетившим соревнования.

Федор Емельяненко поприветствовал участников, всех Татарстанских любителей единоборств и оценил уровень организации мероприятия: «Спасибо Федерации ММА Республики Татарстан за высокий уровень организации и проведения чемпионата и первенства Приволжского Федерального округа».

Почётные гости и зрители увидели девять полноконтактных боев финалистов в категории 16-17 лет, уникальное световое шоу, насладились «живым» звуком и под государственные гимны Российской Федерации и Республики Татарстан в исполнении заслуженного артиста РТ Рустама Асаева, погрузились в атмосферу зрелищного спортивного противостояния. Главным событием стали финалы чемпионата среди мужчин: восемь ярких поединков лучших спортсменов округа. Музыкальное сопровождение выходов бойцов, сценический свет и оригинальное объявление профессиональным ринг-анонсером Сергеем Громом добавили эффекта настоящего светского «Вечера боев».

Член сборной команды Республики Татарстана Никита Платцев из с. Верхний Услон (клуб «Дивизион», тренер Платцев И. П.) стал победителем первенства ПФО в своей категории.

Филиал Российского Союза Боевых Искусств по Республике Татарстан



Партнеры »